1*2*3*....*50 сколько нулей в конце умножения?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

0 в конце дают или полные десятки или произведение четного числа и числа оканчивающееся на 5

бывают двойные 0 когда две  пятерки в числе 25 = 5*5  50 = 2*5*5

25 * 4 = 100

Считаем

5, 10, 15, 20, 25(2), 30, 35, 40, 45, 50(2) итого 12