Решить уравнение:0,3х+2,4=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.

Ответ:

x =  - 8.

Объяснение:

0,3x + 2,4 = 0; \\ 0,3x =  - 2,4;\\x=-2,4:0,3; \\ x =  - 24 : 3; \\ x =  - 8.

Проверка:

0,3*( - 8) + 2,4 = 0; \\  - 2,4 + 2,4 = 0; \\ 0 = 0.

LordMG

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

0,3x+2,4=0

0,3x=-2,4

x=-8

Ответ:-8