7. График функции y = 2,3х + b проходит через точку с координатами (-4; 12). Найдите число b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

y=2,3x+b\\\\(-4 \ ; \ 12) \ \Rightarrow \ x=-4 \ ; \ y=12\\\\12=2,3\cdot(-4)+b\\\\12=-9,2+b\\\\b=12+9,2\\\\\boxed{b=21,2}

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:

21.2

Объяснение:

b = y- 2.3x;

b = 12 - 2.3 * (-4) = 21,2