7 класс1) а²-2а+а³2) 12x²y-4xy+8x²y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

1) а(а^2+а-2)

2) 4хy( 3x-1+2xy)

Объяснение:

выносим за скобки

Отвечает Кокунов Данила.

a²-2a+a³=a(a-2+a²) выносили общий множитель "а" за скобки;

12x²y-4xy+8x²y²=4xy(3x-1+2xy) выносили общий множитель "4ху" за скобки.