(-1/2)+1/3= Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
Думаю, что всё понятно)))))

Отвечает Андронов Анатолий.

(-\dfrac{1}{2} )+\dfrac{1}{3} =-\dfrac{1}{2} +\dfrac{1}{3} =\dfrac{-3+2}{6} =\dfrac{-1}{6} =-\dfrac{1}{6} .