9). Упростить выражение и найти его значение 2(3х + 1)2 при х = - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Ксюша.

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

2 · (3х + 1)² = 2 · ((3х)² + 2 · 3х · 1 + 1²) = 2 · (9х² + 6х + 1) =

= 18х² + 12х + 2

при х = -3

18 · (-3)² + 12 · (-3) + 2 = 18 · 9 - 36 + 2 = 162 - 34 = 128

Ответ: 128.

Отвечает Эккерт Александра.

Ответ:

6х+2•2

Если х = - 3, то 6•3+2•2=18+4=22