Помогите решить (10/21-25/32)÷(-11/14+12/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

(10/21 - 25/32) : (-11/14 + 12/35) = 1025/1488

1) Общий знаменатель 2⁵ · 3 · 7 = 672

10/21 - 25/32 = 320/672 - 525/672 = -205/672

2) Общий знаменатель 2 · 5 · 7 = 70

-11/14 + 12/35 = -55/70 + 24/70 = -31/70

3) -205/672 : (-31/70) = 205/672 · 70/31 = (205·5)/(48·31) = 1025/1488

(-) : (-) = (+)

Ответ: 1025/1488.