Растояние между киевом и черкассами 190км на встречу друг другу одновреиено вы ехали два

мотоциклиста через 2ч они встретились но один проежал за час 75км больше чем второй ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

мотоциклист 1—10 км/час

мотоциклист 2—85км/час

Объяснение:

мотоциклист 1 — x км/час

мотоциклист 2 —( х+75 ) км/час

длина дороги 190 км

если через два часа они встретились

то 2×(х+(х+75))=190

2×(х+х+75)=190

2х+2х+150=190

4х=190-150

4х=40

х=10

скорость первого мотоциклиста 10 км/час

скорость второго мотоциклиста 10+75=85км/час