Петя за 4 минуты съедает 3 конфеты, а Настя съедает 3 такие же конфеты за 10 минут. Петя 8 минут ел

конфеты один, потом к нему присоединилась Настя, после чего они ели конфеты вместе. Сколько конфет съел Петя, если всего было съедено 69 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

Петя за 8 минут съел  6 конфет (два раза по 4 минуты).

Осталось 63 конфеты.

Петя в минуту ест (3/4) конфеты, а Настя (3/10) конфеты. Вместе они едят

(30/40)+(12/40)=42/40=21/20.

63 конфеты они съедят за 62*(20/21) минуты=60 минут.

Петя за час съест еше 3*(60/4)=45 конфет.

Всего он съест 45+6=51 конфету. (Настя  3*60/10=18 клнфет)

Отвечает Жукова Вика.

Пошаговое объяснение:

3/4 конфеты съедает Петя за 1 мин

3/10конфенты сьдает Настя за мин

3/4×8+(3/4+3/10)×х=69

6+(15+6)/20×х=69

21/20×х=69-6

21/20×х=63

Х=63:21/20

Х=63×20/21

Х=60 мин вместе

60+8=68 мин Петя

3/4×68=51 конфету съел Петя