Вынести минус за скобку -bc+c^2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Suvorova Miroslava.

Ответ:

-(bc+c^2a) вроде таааааак

Отвечает Киселев Никита.

Ответ:

По сути, минус за скобкой - это умножение выражения в скобках на -1; то есть перед тем как вынести минус за скобку, мы должны каждый одночлен выражения в скобках поделить на -1, а на эту степень 2a у c не обращать внимания:

-bc + c^2a = -1 * (bc - c^2a) = - (bc - c^2a).