8*(5x-2)=0; 15*(3x-1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Александр.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

8 * (5x - 2) = 0

5x - 2 = 0

5x = 2

x = 2/5 (= 0,4)

15 * (3 * 0,4 - 1) = 15 * 0,2 = 3

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(5х - 2) = 0

40х - 16 = 0

40х = 0 + 16

40х = 16

х = 16 : 40

х = 16/40

х = 2/5

15(3х - 1) = 0

45х - 15 = 0

45х = 0 + 15

45х = 15

х = 15 : 45

х = 15/45

х = 1/3