Решить уравнение:5208:x+36=78. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.

Ответ:

x=124.

Объяснение:

5208:x+36=78;\\5208:x=78-36;\\5208:x=42;\\x=5208:42;\\x=124.\\Proverka:\\5208:124+36=78;\\42+36=78;\\78=78 - verno.

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

5208:x+36=76

5208/x (дробь) +36=78

5208/x (дробь) =78-36

5208/x (дробь) =42

42x=5208

X=124