Спростити вираз якщо а>32


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

= - 3

Объяснение:

(32 - a) \times  \sqrt[4]{ \frac{81}{ {(a - 32)}^{4} } }  = (32 - a) \times  \sqrt[4]{ \frac{ {3}^{4} }{ {(a - 32)}^{4} } }  = (32 - a) \times  \frac{3}{a - 32}  = (32 - a) \times  \frac{ - 3}{32 - a}  =  - 3