у два кіоски завезли по 220 газет. Після того як у першому кіоскупродали у 4 рази більше, ніж у

другому, в ньому залишилося їх у 3 рази менше.Скільки газет залишилося у кожному кіоску?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гертель Мелисса.

Ответ:

в 1 ом 60 газет, во 2-ом 180

Объяснение:

Пусть во втором киоске продали x газет, тогда в первом продали 4x газет, откуда получим, что 220 -4x = (220-x)/3; 660-12x=220-x; 440=11x; x=40, значит в первом осталось 220-4x= 60 газет, а во втором 220-x=180