(3a2+5y)(2a3+y)-7a3(a2-3y) РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!! ОЧЕНЬ НАДО! ДАЮ 35 балов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

-a^{5}+3a^{2}y+31a^{3}y+5y^{2}

Пошаговое объяснение:

(3a^{2}+5y)(2a^{3}+y)-7a^{3}(a^{2}-3y)=

=6a^{5}+3a^{2}y+10a^{3}y+5y^{2}-7a^{5}+21a^{3}y= приводим подобные

=-a^{5}+3a^{2}y+31a^{3}y+5y^{2}

Отвечает Востряков Женя.
Ответ: (3a2+5y)(2a3+y)−7a3(a2−3y)=5y2+31a3y+3a2y−a5