Приведи подобные слагаемые. 1)2x²-3x+6-5x²+x-9 2)3u³-2uv²-v-5u³+3uv²+3v 3)4a³+8-3a²+a²-13-2a³

4)7x²-y²-5xy-3x²-2xy+4y² Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
1) 2x²-3x+6-5x²+x-9=-3x²-2x-3
2) 3u³-2uv²-v-5u³+3uv²+3v=-2u³+uv²+2v
3)4a³+8-3a²+a²-13-2a³=2a³-2a²-5
4)7x²-y²-5xy-3x²-2xy+4y²=4x²+3y²-7xy