два хлопці зібрали 18 грибів , причому другий зібрав на 4 гриба більше ніж перший. Скільки грибів

зібрав кожний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

нужно составить уравнение

первый парень собрал х грибов

второй парень собрал х+4 грибов

всего они собрали 18 грибов

получаем уравнение

х+х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=7

ответ: первый парень собрал 7 грибов, второй парень собрал 7+4=11 грибов