Найти период функции y=2cosx/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Период функции y=2cos\frac{x}{2} равен наименьшему полож. периоду функции  y=cosx , делённому на коэффициент при х:

T=\frac{2\pi}{\frac{1}{2}}=4\pi