При якому значенні b мають один і той самий корінь рівняння: 7-3x=6x-56 і x-3b=-35Обьясните

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.

Ответ:

14

Объяснение:

7-3x=6x-56

7+56=6x+3x

63=9x

x=7 является корнем х-3b=-35

7-3b=-35

3b=7+35

3b=42

b=14

Отвечает Малясова Анна.

Ответ:

14

Объяснение:

Сначала решим первое уравнение и найдём х:

7-3х=6х-56

-3x-6x=-56-7

-9x=-63 |:(-9)

x=7

Теперь, подставляем х=7 во второе уравнение и находим b:

x-3b=-35

7-3b=-35

-3b=-35-7

-3b=-42 |:(-3)

b=14