Яке з поданих чисел є коренем рівняння x²-5x-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

-1; 6

Объяснение:

x² - 5x - 6 = 0

D = (-5)² - 4 • (-6) = 25 + 24 = 49

x(1) =  \frac{5 - 7}{2}  =  - 1 \\ x(2) =  \frac{5 + 7}{2}  = 6

Отвечает Душкина Арина.

Ответ:

х=-1; х=6.

Розв'язання на фото.