2(2+y)=19-3y решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

y=3

Объяснение:

4+2y=19-3y

2y+3y=19-4

5y=15

y=3

Отвечает Бота Акбота.
2 (2+y) =19-3y
4+2y=19-3y
2y+3y=19-4
5y=15
y=3
Ответ: 3