СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОШАГОВО (0,2)²+0,96/4,5 + 1/9МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

(0,2)² + 0,96/4,5 + 1/9 = 82/225 = 0,36(4)

1) (0,2)² = 0,2 · 0,2 = 0,04

2) 0,96/4,5 = 96/450 = 16/75

3) 0,04 + 16/75 = 4/100 + 16/75 = 12/300 + 64/300 = 76/300 = 19/75

4) 19/75 + 1/9 = 57/225 + 25/225 = 82/225

Ответ: 82/225 - несократимая дробь.