АЛГЕБРА 9 КЛАСС Пожалуйста, максимально подробно и пошагово разложите на множители следующее

выражение: x^2*y+1-x^2-y Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
X²y + 1 - x² - y = ( x²y - x² ) + 1 - y = x²( y - 1 ) - ( - 1 + y ) = ( y - 1 )*( x² - 1 ) = 
= ( y - 1 )*( x - 1 )*( x + 1 )