Упростить выражение: 1) (a+5)(a-2)+(a+4)(a-5) 2) (y-8)(2y+1) - (3y+1)(y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

1) (a+5)(a-2)+(a+4)(a-5)=a²+5a-2a-10+a²+4a-5a-20=2a²+2a-30

2) (y-8)(2y+1)-(3y+1)(y-6)= 2y²-16y+y-8-3y²-y+18y+6=-y²+2y-2