Раскройте скобки и упростите1)3a-(a+2в)2)4а+(2а-(3а+2)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

1)3а-(а+2в)=3а-а-2в=2а-2в

2)4а+(2а-(3а+2))=4а+(2а-3а-2)=4а+2а-3а-2=3а-2