Помогите пожалуйста 7x - (x+3) = 3(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

7x - (x+3) = 3(2x-1)​

7x - x - 3 = 6x - 3

6x - 3 = 6x - 3; Тождество уже доказано, но преобразуем до конца

6x - 3 - 6x + 3 = 0

0 = 0

Верно

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

x- любое число

Объяснение:

7x-(x+3)=3(2x-1)

7x-x-3=6x-3

7x-x-6x=-3+3

0=0

x — любое число