3/8(1/3с+2/5)=7/9(2/3с-1/2) помогите пожалуйста дам 16 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Уля.

Ответ

Решение:

27(1\3с+2\5)=56(2\3с-1\2)

9с+54\5=56(2\3с-1\2)

135с+162=560с-420

135с-560с+162=-420

135с-560с=-420-162

-425с=-420-162

-425с=-582

с=582\425

ответ:с=582\425

Объяснение: