2(x-7)+ 4 (2+8)=2Помогите это решить правильноя в 8 классе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Ответ:

2(x-7)+4(2+8)=2

2x-14+40=2

2x=2+14-40

2x=-24

x=-12

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

x = - 12

Объяснение:

2x - 14+ 8 +32 - 2 =0

2x = 14 - 8 - 32 + 2

2x = - 24

x = - 12