-5/12×2 2/3 - 7 2/3 × (- 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

\frac{1}{6}

Объяснение:

-\frac{5}{12} * 2 \frac{2}{3} - 7 \frac{2}{3} *(-\frac{1}{6} )=-\frac{5}{12} *  \frac{8}{3} -  \frac{23}{3} *(-\frac{1}{6} )=\\=-\frac{5*8}{12*3} + \frac{23*1}{3*6}=-\frac{40}{36} + \frac{23}{18} =-\frac{20}{18} + \frac{23}{18} =\frac{23}{18} - \frac{20}{18}=\frac{3}{18} =\frac{1}{6}