16-(5x+2)=12 ПОМОГИТЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Петерс Анна.

Ответ:

х=2/5

Объяснение:

16-(5x+2)=12

16-5х-2=12

-5х=12-16+2

-5х=-2

х=-2:(-5)

х=2/5 ( / - это дробь)

Отвечает Губанова Таисия.

Ответ:

2,5

Объяснение:

16-12=4

5х+2=4

5х=4-2

5х= 2

х = 5 / 2

х = 2,5

/- поделить