2/7x^2-3,5=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

\frac{2}{7} x^{2} - 3,5 = 0\\\frac{2}{7}x^{2}  - \frac{7}{2} = 0\\4x^{2}  - 49 = 0\\4x^{2}  = 49\\x^{2} =\frac{49}{4}   \\x_{1} = -\frac{7}{2}  = - 3,5; x_{2} = \frac{7}{2}  = 3,5