Розкладiть на множники 2x-x²+y²+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

Ответ:

2x - x² + y² + 2y = 2x + 2y - x² + y² = 2(x + y) + (x + y)(y - x) = (2 + y - x)(x + y)