1 3/4×2 4/7:4 1/2+2 2/5:9/10×3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Пошаговое объяснение:

1).

 \frac{3}{4}  \times 2 =  \frac{3 \times 2}{4}  =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}

2).

 \frac{4}{7}  \div 4 =  \frac{4}{7}  \div  \frac{4}{1}  =  \frac{4}{7}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{7}

3).

 \frac{1}{2}  + 2 = 2 \frac{1}{2}

4).

 \frac{2}{5}  \div  \frac{9}{10}  \times  \frac{3}{8}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{10}{9}  \times  \frac{3}{8}  =  \frac{2}{3 \times 4}  =  \frac{1}{6}