ПО ДЕЙСТВИЯМ, ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! 1),2),3) это примеры, не действия1) (8 4/5-13,8:3

5/6)*12/13=2)1-0,15:(11/12-0,75)=3)8,3-(3 5/12-1 1/3):5/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Снеговая Полина.

№ 1.  (8 4/5 - 13,8 : 3 5/6) · 12/13 = 4 целых 4/5 = 4,8.

1) 13,8 : 3 5/6 = 138/10 : 23/6 = 69/5 · 6/23 = (3·6)/(5·1) = 18/5 = 3 3/5

2) 8 4/5 - 3 3/5 = 5 1/5 = 26/5

3) 26/5 · 12/13 = (2·12)/(5·1) = 24/5 = 4 4/5 = 4,8

№ 2.  1 - 0,15 : (11/12 - 0,75) = 0,1.

1) 11/12 - 0,75 = 11/12 - 3/4 = 11/12 - 9/12 = 2/12 = 1/6

2) 0,15 : 1/6 = 3/20 · 6/1 = (3·3)/(10·1) = 9/10 = 0,9

3) 1 - 0,9 = 0,1

№ 3.  8,3 - (3 5/12 - 1 1/3) : 5/12 = 3,3.

1) 3 5/12 - 1 1/3 = 3 5/12 - 1 4/12 = 2 1/12 = 25/12

2) 25/12 : 5/12 = 25/12 · 12/5 = 25/5 = 5

3) 8,3 - 5 = 3,3

Отвечает Кузьмина Катя.

Ответ:

1) 4,8

2) 0,1

3) 3,3

Объяснение:

Все решение (подробное) - на фото