Спростіть вираз -20 + 2m - m +16 - 3m і знайдіть його значення при m = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.

= (2m - m - 3m) + (16 - 20) = -2m + (-4) = -2m - 4

при m = -1/2

-2 · (-1/2) - 4 = 2/2 - 4 = 1 - 4 = -3

(-) · (-) = (+)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Или так: (-1/2) = -0,5

-2m - 4 = -2(m + 2) = -2(2 + m) = -2 · (2 - 0,5) = -2 · 1,5 = -3

(-) · (+) = (-)

Ответ: (-3).

Отвечает Зобнин Игорь.

Объяснение:

-20+2m-m+16-3m= - 2m-4=

= - 2×(-1/2)-4=1-4= - 3