-3(2-0,4 х)+ 5,6=0,4(2 х-5) пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Недобой Дмитрий.

Ответ:

х= -4

Пошаговое объяснение:

-3(2-0,4х)+5,6=0,4(2х-5)

-6+1,2х+5,6=0,8х-2

1,2х-0,8х=0,4-2

0,4х= -1,6

х= -1,6:0,4

х= -4