(12,61008:5 1/25+79,235:6,5)•6 1/2+4,502-(1:1/40):(1:0,05)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

..............................=9,782

1)   12,61008 :5,04=2,3352

2)   79,235:6,5=12,19

3)   2,3352+12,19=14,5252

4)   14,5252*6 1/2=14,5252*6,5=94,4138

5)   94,4138 - ( -4,502)=94,4138+4,502=98,9158

6)   512,9:25=20,516

7)   -108,405 :6 3/5= - 108,405 : 6,6= - 16,425

8)   266,84:78=3,42

9)   - 16,425 +3,42= - 13,005

10)   -13,005:1,25= - 10,404

11)   20,516+( -10,404)=20,516 - 10,404=10,112

12)   98,9158 : 10 112=9,782

Объяснение: