Знайди число 80% становить 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Можно перевести простую дробь в десятичную.

3/5=0,6

Чтобы найти % от числа, составим пропорцию:

0,6/100%=х/80%

х = (0,6*80) / 100

х = 0,48

0,48=48/100=24/50