Шестицифрове число A = abcdef кратное 37. Докажите, что число B = bcdefa также кратное 37


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

A кратно 37⇒10A кратно 37

10A-B=1000000a-a=999999a=37·27027a⇒10A-B кратно 37

10A-B кратно 37, 10A кратно 37⇒B кратно 37