Чему равен корень уравнения: -36(6 x+1)=9(4-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубылькина Анастасия.

Ответ:

-36(6x+1)=9(4-2x)

-216x-36=36-18x

-216x+18x=36+36

-168x=72

x= - 72/168

Объяснение:

<'3

Отвечает Положенцева Елена.

Решение и ответ:

\displaystyle -36\left({6x+1}\right)=9\left({4-2x}\right)

\displaystyle -216x-36=36-18x

\displaystyle -216x+18x=36+36

\displaystyle -198x=72

\displaystyle x=72\div(-198)

\displaystyle \boxed{x=-\frac{4}{{11}}}