(-3,6:1,5-0,8):0,4+2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

(-3,6 : 1,5 - 0,8) : 0,4 + 2,7 = -5,3

1) -3,6 : 1,5 = -2,4

2) -2,4 - 0,8 = -3,2

3) -3,2 : 0,4 = -32 : 4 = -8

4) -8 + 2,7 = -(8 - 2,7) = -5,3

Ответ: (-5,3).