X+4y=-7 x-9y=6 Решить систему методом алгебраического сложения!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

x+4y=-7

-x+9y=-6

4y+9y=-7-6

13y=-13

y=-1

подставим к уравнению и

x=-3

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

x= -7-4y

x-9y=6

-7-4y-9y=6

y= -1

x= -7-4×(-1)

X= -3