3х-2=1-5(1,5-х)помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Объяснение:

3x - 2 = 1 - 5(1.5 - x) \\ 3x  - 2 = 1 - 7.5 + 5x \\ 3x - 2 =  - 6.5 + 5x \\ 3x - 5x =  - 6.5 + 2 \\  - 2x =  - 6.5 + 2 \\  - 2x =  - 4.5 \\ x = 2.25

Отвечает Белик Ксюшка.

Ответ:

Зх-2=1-5(1,5-х)

3х-2=1-7,5+5х

3х-5х=-6,5+2

-2х=-4,5

Х=2,25