СРОЧНО!!!!!!!!!! Два прямоугольного садовых участка имеют однаковые длины. Ширина одного участка

равна 17 m, а другого – 8m. найдите длина этих участков, если площадь первого участкана 81 большего площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Матвей.

Объяснение:

b1=17 м

b2=8 м

а1=а2=а (м)

S1=a×b1=17a

S1=S2+81 cм^2

S2=a×b2=8a

S1=8a+81

17a=8a+81

17a-8a=81

9a=81

a=9 м