Сколько процентов число 22 составляет от 110?


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ:

20%

Объяснение:

1. Пропорцией:

         110  -100%

          22  -х%

       х=22*100/110=20%

2. или еще так:

1) 110:100=1,1 - 1%

2) 22:1,1=20%