2-3(x+2)=5-2x помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

2-3(x+2)=5-2x

2-3x-6=5-2x

-4-3x=5-2x

-3x+2x=5+4

-x=9

x=-9