Вычислите абсциссы точек пересечения графиков функции у=3х квадрат-4х -7 и у=х квадрат +8х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

3хквадрат-4х-7=хквадрат+8х+7

2хквадрат-12х-14=0

хквадрат-6х-7=0

D=36-4*1*(-7)=64

х1=7 х2=-1