4) 23. 52 - 83 - 4 · 84.​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Ваня.

Ответ:

-395,47

Решение:

23,52 ²- 83 ³- 4 ¹· 84 = -395,47

(Расставляем порядок действий первое умножение и решаем по действиям)

1. 4 · 84 = 336 (Умножаем столбиком)

2. 23,53 - 83 = -59,47 (Для того, чтобы из меньшего (23,53) числа вычесть большее (83), нужно из большего (83) числа вычесть меньшее (23,53) и поставить знак «–».)

3. -59,47 - 336 = -59,47 + (-336) = -395,47  (Для того чтобы сложить два отрицательных числа надо сложить два числа и поставить знак минус в ответ, те. 59,47 + 336 = 395,47, в ответе пишем -395,47)