1)40,3-51,2а+12,19а-а 2)-81,4b+90b-7,15b+0,45b


Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

1) 40,3a - 51,2a + 12,19a - a=(11,19-10,9)a=0,29a

2) -81,4b + 90b - 7,15b + 0,45b=(8,6-6,7)b=1,9b