1) -5² +(-2)⁴; 2)3⁴ - ( 2/5)² ×6 1/4; 3) 0,2 × 5³–0,4 × 2⁴; 4) 8 × 0,5³ +125 × 0,2² Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

1) -5² +(-2)⁴= 25 + 16 = 41

2)3⁴ - ( 2/5)² ×6 1/4 = 81 - 4/25 × 25/4 = 81 - 1 = 80

3) 0,2 × 5³–0,4 × 2⁴ = 0.2 × 125 - 0.4 × 16 = 25-6.4 = 18.6

4) 8 × 0,5³ +125 × 0,2² = 8× 0.125 + 125 × 0.04= 1 + 5 = 6

Отвечает Воскресенская Татьяна.

Ответ:

1) - 9

2)2019/25 = 80 19/25 =80, 76

3) 23,4

4) 6